ДНІПРОДЕНС 2015

26.03.2015
Театр танцю "Імпровіз" на Міжнародному фестивалю-конкурсі хореографічного мистецтва.

Отчёт о поездке на международный конкурс «Днепроданс 2015» театра танца «Импровиз»

21-22 марта в г. Днепропетровске состоялся XII международный фестиваль-конкурс хореографического искусства "Днепроданс-2015". Для участия в фестивале-конкурсе приглашались любительские и   профессиональные хореографические коллективы, ансамбли  и отдельные исполнители.
Организаторы и учредители фестиваля-конкурса:
Детская общественная организация «Асоціація аматорів танцювального мистецтва»
Фестиваль проводился при поддержке управления по делам молодежи и спорта, управления культуры городского совета, департамента физической культуры и спорта, семьи и молодежи  облгосадминистрации.
Цели и задачи фестиваля-конкурса:
-  Развитие, поддержка и популяризация танцевального творчества;
-  Сохранение и пропаганда национальных культур и укрепление международного                                                          сотрудничества;
-  Создание сферы творческого общения;
- Раскрытие творческого потенциала и повышение уровня профессионального мастерства       педагогов и руководителей коллективов

Театр танца «Импровиз» представил на конкурс 12 номеров: 6 сольных и 6 массовых, два из которых в категории до 7 лет, два 8-11 лет, и два 12-14 лет. Сольные номера в категории 8-11, 16 и старше.
Конкурс проходил 21 марта, результаты конкурса были объявлены на гала-концерте, в котором принимало участие три номера от театра танца «Импровиз» - соло «Зависимость» - исполнитель Щербина Виктория, «Чудо Дисней» - участники младшего состава, «Dancing energy» - участники старшей группы.
Коллектив показал себя на достаточно высоком уровне. Результаты конкурса:
девять ІІІ мест лауреаты:

• «Течение времени»
• «Рассвет»
• «Первый шаг» соло Пальваль Алина
• «Пробуждение бабочки» соло Панченко София
• «Чудо Дисней»
• «Неразлучные друзья»
• «Новое поколение»
• «Марионетка» соло Маркелова Александра
• «Ты измени себя в сиянье» соло Кушнир София
одно ІІ  место:
• «Полнолуние» соло Дмитренко Анастасия
одно І место:
• «Зависимость» соло Щербина Виктория
Специальный приз за оригинальность постановки «Dancing energy» и сертификат-приглашение на бесплатное участие в конкурсе миниатюр.
Помимо конкурсной программы дети посетили развлекательный парк аттракционов, а также Днепропетровский зоопарк.

Руководители театра танца «Импровиз»
Щербина М.А.
Полянская А.А.
                                                                                                           24.03.2015г.
Организаторы и учредители фестиваля-конкурса:
Детская общественная организация «Асоціація аматорів танцювального мистецтва»
Цели и задачи фестиваля-конкурса:
-  Развитие, поддержка и популяризация танцевального творчества;
-  Создание сферы творческого общения;
Коллектив показал себя на достаточно высоком уровне. Результаты конкурса:
девять ІІІ мест лауреаты:
• «Течение времени»
• «Рассвет»
• «Первый шаг» соло Пальваль Алина
• «Пробуждение бабочки» соло Панченко София
• «Чудо Дисней»
• «Неразлучные друзья»
• «Новое поколение»
• «Марионетка» соло Маркелова Александра
• «Ты измени себя в сиянье» соло Кушнир София
одно ІІ  место: